Paul Reed
Américaine, 1919-2015
Topeka XX, 1967
Signé Paul Reed, daté de 1967 et inscrit comme titre sur le brancard
Acrylique sur toile non apprêtée
Polygone, 142,9 x 72,4 cm (56 1/4 x 28 1/2 pouces)
Provenance :
Acheté directement à l'artiste par les propriétaires actuels
C Collection de Gilbert & Sandra Oken