Paul Reed
Américaine, 1919-2015
#2B, 1965
Signé Paul Reed, daté de 1965 et inscrit comme titre sur le brancard
Acrylique sur toile non apprêtée
65 x 93 1/2 pouces (165,1 x 237,49 cm)
Provenance :
Acheté directement à l'artiste par les propriétaires actuels
Exposé :
Washington, DC, The Washington Gallery of Modern Art, Washington Color Painters, 25 juin - 5 septembre 1965 ; voyage à Austin, TX, Université du Texas, University Art Museum
C Collection de Gilbert & Sandra Oken