Lot n° 46

Paul Reed

Résultat :
Estimation :

Paul Reed Américaine, 1919-2015 #2B, 1965 Signé Paul Reed, daté de 1965 et inscrit comme titre sur le brancard Acrylique sur toile non apprêtée 65 x 93 1/2 pouces (165,1 x 237,49 cm) Provenance : Acheté directement à l'artiste par les propriétaires actuels Exposé : Washington, DC, The Washington Gallery of Modern Art, Washington Color Painters, 25 juin - 5 septembre 1965 ; voyage à Austin, TX, Université du Texas, University Art Museum C Collection de Gilbert & Sandra Oken