Howard Mehring
Américaine, 1931-1978
Magenta Double, 1964
Inscrit en magenta double et daté de mai 1964 au verso
Huile sur toile collée non apprêtée
72 1/4 x 72 pouces (183,51 x 182,88 cm)
Non encadré
Provenance :
Acheté directement à l'artiste par les propriétaires actuels
C Collection de Gilbert & Sandra Oken