Lot n° 38

Karl Knaths

Résultat :
Estimation :

Karl Knaths Américaine, 1891-1971 Lilas, 1963 Signé Karl Knaths (ul), signé Karl Knaths, daté 1963 et inscrit P-Town sur le brancard Huile sur toile 42 x 30 pouces (106,68 x 76,2 cm) Provenance : Paul Rosenberg & Co. Galerie, New York Christie's, New York, The House Sale, 6 septembre 2006, lot 94