Lot n° 37

William Brice

Résultat :
Estimation :

William Brice Américaine, 1921-2008 Les roses en succession, 1952 Signé Brice et daté 52 (lr) Huile sur carton 30 x 90 pouces (76,2 x 228,6 cm) Provenance : Galerie Frank Perls, Beverly Hills La Galerie du Centre-ville, New York Christies, New York, propriété de la succession d'Armand & Harriet Deutsch, 7 septembre 2006, lot 991 Exposé : San Francisco, San Francisco Museum of Art, peintures d'artistes de Californie du Sud, 21 oct. - 28 nov. 1954 C Propriété d'une dame élégante