William Brice
Américaine, 1921-2008
Les roses en succession, 1952
Signé Brice et daté 52 (lr)
Huile sur carton
30 x 90 pouces (76,2 x 228,6 cm)
Provenance :
Galerie Frank Perls, Beverly Hills
La Galerie du Centre-ville, New York
Christies, New York, propriété de la succession d'Armand & Harriet Deutsch, 7 septembre 2006, lot 991
Exposé :
San Francisco, San Francisco Museum of Art, peintures d'artistes de Californie du Sud, 21 oct. - 28 nov. 1954
C Propriété d'une dame élégante