John Marin
Américaine, 1870-1953
Isle au Haut de Green Head, Maine, 1922
Signé et daté Marin 22 (lr) ; portant l'inscription 21 et le titre et l'inscription supplémentaire #28 au verso
Aquarelle sur papier
17 1/4 x 20 1/4 pouces (43,8 x 51,4 cm)
Provenance :
Une place américaine, New York
Morton R. Goldsmith, Scarsdale, NY
Sid Deutsch Gallery, New York