Lot n° 36

John Marin

Résultat :
Estimation :

John Marin Américaine, 1870-1953 Isle au Haut de Green Head, Maine, 1922 Signé et daté Marin 22 (lr) ; portant l'inscription 21 et le titre et l'inscription supplémentaire #28 au verso Aquarelle sur papier 17 1/4 x 20 1/4 pouces (43,8 x 51,4 cm) Provenance : Une place américaine, New York Morton R. Goldsmith, Scarsdale, NY Sid Deutsch Gallery, New York