Lot n° 35

John Marin

Résultat :
Estimation :

John Marin Américaine, 1870-1953 Paysage marin, côte du Maine, 1914 Signé et daté Marin 14 (lr) ; daté 1914 et porte l'inscription Bill frame to / Mr. Forbes / Fogg Museum of Art au verso Aquarelle sur papier 41 x 48,9 cm (16 1/8 x 19 1/4 pouces) Provenance : Galerie Robert G. Osborne, New York Eugène I. Meyer Par décent pour le propriétaire actuel.