Diego Rivera
Mexicain, 1886-1957
Masque au carnaval de Huejotzingo, 1949
Signé Diego Rivera (lr)
Crayon noir de conte sur papier de riz
15 3/8 x 11 pouces (39,05 x 27,94 cm)
Provenance :
L'artiste
Galeria Mexicana, Mexico
James W. Alsdorf, Chicago
Throckmorton Fine Art, New York
Collection privée, Seattle
Cette œuvre comprend une lettre signée de l'artiste, datée de 1952.