Lot n° 33

DIEGO RIVERA

Résultat :
Estimation :

Diego Rivera Mexicain, 1886-1957 Masque au carnaval de Huejotzingo, 1949 Signé Diego Rivera (lr) Crayon noir de conte sur papier de riz 15 3/8 x 11 pouces (39,05 x 27,94 cm) Provenance : L'artiste Galeria Mexicana, Mexico James W. Alsdorf, Chicago Throckmorton Fine Art, New York Collection privée, Seattle Cette œuvre comprend une lettre signée de l'artiste, datée de 1952.