Lot n° 31

Gustav Klimt

Résultat :
Estimation :

Gustav Klimt Autrichien, 1862-1918 Femme demi-nue assise à droite, vers 1913 Signé GUSTAV KLIMT NACHLASS (ll) Crayon sur papier 56,8 x 37,1 cm (22 3/8 x 14 5/8 pouces) Provenance : Klipstein et Kornfeld, Berne Galerie Krasner, New York Collection de la famille Lauder, New York Barbara Divver Fine Art, New York On dit que ce dessin est une étude pour "Die Jungfrau" (Novotny-Dobai n° 184). C Succession de Robin R. Henry