Lot n° 27

MAURICE DE VLAMINCK

Résultat :
Estimation :

Maurice de Vlaminck Français, 1876-1958 Paysage Signé Vlaminck(lr) Aquarelle et gouache sur carte 17 1/2 x 21 3/8 pouces (44,5 x 54,3 cm) Provenance : J. K. Thannhauser, New York Acquis de ce qui précède le 27 septembre 1958, de là par descendance dans la famille C Propriété de la succession de Miriam K. Rothenberg