Lot n° 16

Richard Stankiewicz

Résultat :
Estimation :

Richard Stankiewicz Américaine 1922-1983 Sans titre, 1960-18, 1960 Paraphé RS et daté de 1960-18 Acier soudé Hauteur 38,1 cm (15 pouces) Provenance : L'artiste [Galerie Lawrence, Paris] Collection de William Rubin, New York Don de ce qui précède au Sarah Lawrence College, New York Galerie Zabriskie, New York, n° d'inventaire S-RS-1368 Acheté par Carole Rifkind, 1984 De là, par descendance à la succession C Succession de Richard et Carole Rifkind