Richard Stankiewicz
Américaine 1922-1983
Sans titre, 1960-18, 1960
Paraphé RS et daté de 1960-18
Acier soudé
Hauteur 38,1 cm (15 pouces)
Provenance :
L'artiste
[Galerie Lawrence, Paris]
Collection de William Rubin, New York
Don de ce qui précède au Sarah Lawrence College, New York
Galerie Zabriskie, New York, n° d'inventaire S-RS-1368
Acheté par Carole Rifkind, 1984
De là, par descendance à la succession
C Succession de Richard et Carole Rifkind