Richard Serra
Américain, né en 1938
Videy Dessin VI, 1991
Paraphé RS et daté de 1991 au verso
Bâton de peinture sur papier à graver allemand
19 x 25 1/2 pouces (48,26 x 64,77 cm)
Provenance :
Galerie Matthew Marks, New York (SERR. DR. 1176)
Acheté à partir de ce qui précède par Carole et Richard Rifkind, 1992
De là, par descendance à la succession
C Succession de Richard et Carole Rifkind