Lot n° 13

Richard SERRA

Résultat :
Estimation :

Richard Serra Américain, né en 1938 Videy Dessin VI, 1991 Paraphé RS et daté de 1991 au verso Bâton de peinture sur papier à graver allemand 19 x 25 1/2 pouces (48,26 x 64,77 cm) Provenance : Galerie Matthew Marks, New York (SERR. DR. 1176) Acheté à partir de ce qui précède par Carole et Richard Rifkind, 1992 De là, par descendance à la succession C Succession de Richard et Carole Rifkind