Lot n° 8

Carolee Schneemann

Résultat :
Estimation :

Carolee Schneemann Américaine, 1939-2019 Lumière du Sud, 1961 Signé Schneemann et daté 1/61 (ll) ; signé C. Schneemann, daté 1/61 et inscrit comme titre au verso ; signé Carolee Schneemann, daté 1/61 et inscrit comme titre au verso Huile sur toile 28 x 21 1/4 pouces (71,12 x 53,97 cm) Provenance : Galerie Max Hutchinson, New York