Carolee Schneemann
Américaine, 1939-2019
Lumière du Sud, 1961
Signé Schneemann et daté 1/61 (ll) ; signé C. Schneemann, daté 1/61 et inscrit comme titre au verso ; signé Carolee Schneemann, daté 1/61 et inscrit comme titre au verso
Huile sur toile
28 x 21 1/4 pouces (71,12 x 53,97 cm)
Provenance :
Galerie Max Hutchinson, New York