Elaine de Kooning
Américaine, 1918-1989
Accueil, 1953
Signé E. de Kooning (lr) ; signé E. de K. et Elaine de Kooning, daté de 1953 et portant l'inscription "title" au verso
Huile sur masonite
17 1/2 x 14 pouces (44,45 x 35,56 cm)
Provenance :
Galerie Hackett-Freedman, San Francisco
[Vente] Heritage Auctions, Dallas, 27 oct. 2010, Modern & Contemporary Art Auction, lot no. 72045
Acheté à partir de ce qui précède par le propriétaire actuel