Tamara de Lempicka
Polonais/Russe, 1898-1980
Nature morte aux pommes, vers 1946
Signé LEMPICKA. (lr) ; le cachet de la succession est apposé au verso
Huile sur toile
8 x 10 1/4 pouces (20,3 x 26 cm)
Provenance :
Succession de l'artiste
De là, par filiation dans la famille
Galerie Weinstein, San Francisco
Collection privée, New York
Ce lot est accompagné d'un certificat d'authenticité de la succession de Tamara de Lempicka