Berthe Morisot
Français, 1841-1895
Tête d'enfant : Une œuvre à double face
Estampillé Berthe Morisot et B. M. (ll) [recto]
Pastel et fusain sur papier vert clair/gris
47,6 x 35 cm (18 3/4 x 13 3/4 pouces)
Provenance :
Galerie Fairweather Hardin, Chicago
Charles E. Slatkin Galleries, New York
C Succession de Patricia Patterson