Pendentif en or jaune (750) orné d'un spinelle synthétique bleu rectangle ovalisé et facetté, encadré de petits diamants de tailles brillant ou huit-huit en sertis griffe ou grain.
Poids brut : 12,5 g. - 3,8 x 2 cm environ.
Égrisures, petites rayures.