Montre de col en argent (min.800).
Couvercle... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière chiffré JR dans un double entourage de branches fleuries et décor guilloché. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (avec clé).
Cache-poussière en argent (min.800).
Poids brut : 37 g. - Diam. : 36 mm.
Oxydations, rayures.