Petite montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor de fleurs.
Cadran émaillé crème, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 13,9 g. - Diam. : 24 mm.
Salissures au cadran, petits chocs.