Lot n° 19

Estimation :

Petite montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière à décor de fleurs. Cadran émaillé crème, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 13,9 g. - Diam. : 24 mm. Salissures au cadran, petits chocs.