Lot n° 17

Estimation :

Petite montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures dans des cartouches dorés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en tissu noir, rapporté. Poids brut : 13,8 g. Diam. boîtier : 23 mm. - Tour de poignet réglable.