Petite montre bracelet de dame.
Boitier rond en or jaune (750).
Le cadran à fond crème à index chiffres arabes peints en noir pour les heures.
Mouvement à quartz.
Bracelet en cuir marron.
Boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 9,5 g. - Diam Boîtier : 17mm. - Tour de poignet : 20 cm.
Rayures d'usage, bracelet et boucle rapportées.
On joint :
LONGINES
Boîtier de montre bracelet de dame rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté amati signé à index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé.
Poids brut : 6,7 g. - Diam boîtier : 15mm.
Oxydations.