Lot n° 7

Estimation :

Petite montre bracelet de dame. Boitier rond en or jaune (750). Le cadran à fond crème à index chiffres arabes peints en noir pour les heures. Mouvement à quartz. Bracelet en cuir marron. Boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 9,5 g. - Diam Boîtier : 17mm. - Tour de poignet : 20 cm. Rayures d'usage, bracelet et boucle rapportées. On joint : LONGINES Boîtier de montre bracelet de dame rond en or jaune (750). Cadran à fond argenté amati signé à index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, signé. Poids brut : 6,7 g. - Diam boîtier : 15mm. Oxydations.