Montre bracelet de dame, boîtier carré en métal doré.
Cadran à fond crème rainuré signé, index bâton dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel. (Non ouverte).
Fond clipsé.
Cornes à motif rainuré.
Bracelet façon daim noir, boucle ardillon en métal doré.
Tour de poignet : env. 15 cm. - Dim. boîtier : 22 x 15 mm.
Oxydations sur le cadran, usures du bracelet.