Montre bracelet de dame en acier et métal doré.
Boîtier rond rainuré.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement automatique.
Fond vissé.
Bracelet extensible ciselé de losanges.
Diam. boîtier : 22 mm. - Tour de poignet : 15 cm min.
Rayures sur la vitre du cadran, oxydations.