Personnage masculin assis
En terre cuite à décor géométrique peint
IIIe siècle avant J.-C. - VIe siècle après J.-C.
H. 23 cm L. 17 cm
Cette sculpture est accompagnée d’une expertise par thermoluminescence en date d’octobre 2013