Petite pendule allégorique au char
En bronze... Lot 20
Résultat :
Estimation :
En bronze doré figurant Diane chasseresse et Actéon. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains peints, repose sur une terrasse ovale ornée de trophées
France, époque Restauration
H. 20,5 cm L. 17,5 cm P. 7 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Restaurations au cadran