Corps et cheminée de narguilé
En verre émaillé et doré à décor floral et d’un portrait de dignitaire dans un médaillon, monté en lampe en laiton et base du binet en porcelaine
Travail de Bohème pour le marché oriental
H. 60 cm
Provenance : > Collection privée, Paris