TABLE DE MILIEU STYLE LOUIS XV, ÉPOQUE NAPOLEON... Lot 46
Résultat :
Estimation :
TABLE DE MILIEU STYLE LOUIS XV, ÉPOQUE NAPOLEON III
de forme mouvementée à ressaut central, en placage de palissandre, bois de violette et bois de rapport, marquetés dans des réserves feuillagées de paysages et sur le plateau, bordé d'une lingotière, d'une scène galante
Il ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés garnis de bronzes rocailles en chute et aux sabots
A Napoleon III, in Louis XV style, veneer marquetry center table
HAUT
76 CM - LARG
127 CM - PROF
78,5 CM • 29 7/8 X 50 X 30 7/8 IN