Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU (1834-1917) Amour décochant une flèche Fonte d'édition ancienne, patine brune et bronze doré Signé sur la base Indication du fondeur dans le pied: E_N_D'X A cupid firing an arrow, by Auguste Louis Mathurin Moreau (1834-1917), brown patina and gilt-bronze HAUT 50 CM DONT HAUTEUR SOCLE: 9 CM - DIAM SOCLE: 17 CM • HEIGHT 19 3/4 IN, WITH BASE: 3 1/2 - BASE DIAM 6 3/4 IN