CANAPÉ EN CORBEILLE, ESTAMPILLÉ DE FALCONET, ÉPOQUE... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CANAPÉ EN CORBEILLE, ESTAMPILLÉ DE FALCONET, ÉPOQUE LOUIS XV
de forme mouvementée, en bois laqué grège rechampi vert, mouluré et sculpté de volutes et fleurs feuillagées
Accotoirs à manchette et supports d'accotoir évasés
Pieds cambrés
Estampillé FALCONET, époque Louis XV
Garniture de velours frappé saumon(Restaurations d'usage)
A Louis XV "canapé en corbeille", stamped by Louis Falconet
HAUT
102 CM - LARG
155 CM - PROF
90 CM
• HEIGHT 40 1/8 IN - WIDTH 61 IN - DEPTH 35 3/8 IN