MIROIR EN BOIS ET STUC DORÉ, DANS LE GOÛT DU XVIIIE... Lot 27
Résultat :
Estimation :
MIROIR EN BOIS ET STUC DORÉ, DANS LE GOÛT DU XVIIIE SIÈCLE, FIN DU XIXE SIÈCLE
de forme mouvementée à décor rocaille de volutes feuillagées, "c" peignés et "c" peignés à oves
La partie haute présente carquois et flêches épaulés de deux oiseaux en rondebosse
La partie basse est centrée d'un masque de femme en haut-relief
(Quelques petits éclats de dorure)
HAUT 120 CM - LARG
85 CM • HEIGHT 47 1/4 IN - WIDTH 33 1/2 IN
Wooden mirror and gilded stucco, in the18th century style, late 19th century