Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

MIROIR EN BOIS ET STUC DORÉ, DANS LE GOÛT DU XVIIIE SIÈCLE, FIN DU XIXE SIÈCLE de forme mouvementée à décor rocaille de volutes feuillagées, "c" peignés et "c" peignés à oves La partie haute présente carquois et flêches épaulés de deux oiseaux en rondebosse La partie basse est centrée d'un masque de femme en haut-relief (Quelques petits éclats de dorure) HAUT 120 CM - LARG 85 CM • HEIGHT 47 1/4 IN - WIDTH 33 1/2 IN Wooden mirror and gilded stucco, in the18th century style, late 19th century