PEINTURE VERTICALE
à l’encre et gouache sur papier,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
PEINTURE VERTICALE
à l’encre et gouache sur papier, représentant un aigle de dos posé sur un perchoir, la tête tournée vers la gauche et le serre gauche replié
Calligraphie et cachets en partie supérieure
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Dans un encadrement
A FRAMED PAINTING, INK AND COLOURS ON PAPER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
DIM
(À VUE) 89 x 44 CM (35 1/16 x 17 5/16 IN)