Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

PEINTURE VERTICALE à l’encre et gouache sur papier, représentant un aigle de dos posé sur un perchoir, la tête tournée vers la gauche et le serre gauche replié Calligraphie et cachets en partie supérieure Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle Dans un encadrement A FRAMED PAINTING, INK AND COLOURS ON PAPER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY DIM (À VUE) 89 x 44 CM (35 1/16 x 17 5/16 IN)