Edmond CASTAN (Toulouse 1817-1883)
Nature morte... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Nature morte dans une niche de marbre
Sur sa toile d'origine
Signée et datée en bas à droite: Edmond Castan/ 1859
Still life in a marble niche, original canvas, signed an dated lower right: Edmond Castan/ 1859
64,5 x 80 CM • 25 3/8 X 31 1/2 in