Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Edmond CASTAN (Toulouse 1817-1883) Nature morte dans une niche de marbre Sur sa toile d'origine Signée et datée en bas à droite: Edmond Castan/ 1859 Still life in a marble niche, original canvas, signed an dated lower right: Edmond Castan/ 1859 64,5 x 80 CM • 25 3/8 X 31 1/2 in