Lajos ÉBNETH ( 1902 - 1982 )
Composition, 1970
Sérigraphie originale en 4 couleurs sur papier d'impression d'art.
Signée au crayon par l'artiste en bas à droite.
Spécialement créée par l'artiste en 1970
pour l'édition Panderma de Carl Laszlo à Bâle en Suisse.
Tirage de l'édition: 150 exemplaires
Dimensions du papier: 51,0 x 37,0 cm
Dimensions de l'image: 38,5 x 30,0 cm
L'estampe est en très bon état.
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.