Lot n° 4

Anna Béöthy-Steiner

Résultat :
Estimation :

Anna Béöthy-Steiner (1902 - 1985) Composition, 1972 Sérigraphie originale en 7 couleurs sur papier d'impression d'art. Signée au crayon par l'artiste en bas à droite. Spécialement créée par l'artiste en 1972 pour l'édition Panderma de Carl Laszlo à Bâle en Suisse. Tirage de l'édition: 125 exemplaires Dimensions du papier: 56,5 x 42,0 cm Dimensions de l'image: 16,5 x 15,0 cm L'estampe est en très bon état _______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.