Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris ajouré, sertie griffes au centre d'un rubis de 1 ct environ, de taille ovale (probablement Birman) dans un entourage de dix diamants, de 0.5 ct environ, de taille brillant. L'anneau à trois branches reliès. Poids brut : 6g25. TDD : 50.