PERLE
Pierre beige à patine brune
Culture Taino,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
PERLE
Pierre beige à patine brune
Culture Taino, Grandes et Petites Antilles 800 - 1500 apr. J.-C.
L. 7 - Diam. 1,5 cm
Provenance : Collection privée depuis les années 1950-1960, France.