Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Très belle et élégante archelle en bois sculpté doré et patiné couleur bronze. Miroir central biseauté, à décor d'un lambrequin et tablette, arabesque avec supports d'applique. Travail vénitien de la fin du XIXè siècle. Petits accidents, mais bel état de conservation. H : 160 cm L : 231 cm P : 25 cm