Très belle et élégante archelle en bois sculpté... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Très belle et élégante archelle en bois sculpté doré et patiné couleur bronze. Miroir central biseauté, à décor d'un lambrequin et tablette, arabesque avec supports d'applique.
Travail vénitien de la fin du XIXè siècle.
Petits accidents, mais bel état de conservation.
H : 160 cm L : 231 cm P : 25 cm