Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Bonheur du jour en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un cylindre et tablette avec velour en tirette découvre cinq tiroirs. Trois tiroirs en ceinture. Partie haute vitrée à deux vantaux. Pieds cannelés. De style Louis XVI, début du XIXè siècle.
Dimensions : 131 cm x 76 cm x 42 cm