"HISTOIRE GENERALE DES PAIS-BAS" CONTENANT LA DESCRIPTION DES XVII PROVINCES. EDITION NOUVELLE, DIVISEE EN QUATRE VOLUMES ET AUGMENTEE DE PLUSIEURS REMARQUES CURIEUSES, DE NOUVELLES ESTAMPES ET DES EVENEMENS LES PLUS REMARQUABLES JUSQU'A L'AN MDCCXLIII. A BRUSSELLE CHEZ LA VEUVE FOPPENS 1743. EDITION ILLUSTREE DE 140 GRAVURES. QUATRE VOLUMES IN-12, RELIURE PLEIN BASANE DE L'EPOQUE, DOS A NERF, USURE ET MANQUE AUX COINS AU DOS ET AUX COIFFES