"LES FONCTIONS DU CAPITAINE DE CAVALERIE" ET "ABREGE DES ORDONNANCES ET REGLEMENS DU ROY, POUR LA CAVALERIE, DEPUIS L'ANNEE 1661 JUSQU'EN 1669" IN-12 A PARIS CHEZ GABRIEL QUINET 167, RELIURE PLEIN BASANE DOS A NER DORE AU PETIT FER