Portrait d’homme, 1944.
Encre sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
27 x 20 cm.
On joint :
École du XXème siècle
Portrait de Maurice de Vlaminck.
Tirage gélatino bromure sur papier baryté glacé, rehaussé à la gouache.
Signé, tampon et mentions manuscrites au dos.
17,4 x 12,5 cm.