Lot n° 16

André MASSON (1896-1987)

Estimation :

Etude pour le sperme fécondant la terre. Plume, encre de Chine et encre brune. Non signée. 32 x 24,5 cm. Papier légèrement insolé, pliures sur les bords. Madame Masson nous a aimablement confirmé l'authenticité de ces oeuvres. Un certificat pourra être fourni à la demande et à la charge de l'acquéreur.