Lot n° 12

Collection Ricet Barrier

Estimation :

Guitare vers 1900 faites par Gazzo Settimio à Genova Manche changé pour Ricet Instrument à l’origine à 10 cordes, fond et éclisses en érable, table épicéa Marques usages, usures vernies, anciennes restaurations sur le fond Dans une housse