Lot n° 12

Collection Ricet Barrier

Guitare vers 1900 faites par Gazzo Settimio à Genova
Manche changé pour Ricet
Instrument à l’origine à 10 cordes, fond et éclisses en érable, table épicéa
Marques usages, usures vernies, anciennes restaurations sur le fond
Dans une housse