Christian Jaccard (né en 1939)
Couple ovale II,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Couple ovale II, 2 modules 90 x 63, 1991
(Dyptique)
Mèche noire et adhésif sur papier Arches
Signé en bas à droite sur le premier module
Chaque module mesurant : 90 x 63 cm
90 x 126 cm (le diptyque)
Provenance :
- Galerie Louis Carré & Cie, Paris
- Collection particulière, Paris
Rapport de condition :
Œuvre examinée sans être décadrée
Pliures aux angles
Légères salissures éparses
Bon état général