Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Christian Jaccard (né en 1939) Couple ovale II, 2 modules 90 x 63, 1991 (Dyptique) Mèche noire et adhésif sur papier Arches Signé en bas à droite sur le premier module Chaque module mesurant : 90 x 63 cm 90 x 126 cm (le diptyque) Provenance : - Galerie Louis Carré & Cie, Paris - Collection particulière, Paris Rapport de condition : Œuvre examinée sans être décadrée Pliures aux angles Légères salissures éparses Bon état général