Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Zoltan Kemény (1907-1965) Pensée traitée en forme, 1962 Crayon sur papier calque Signé en bas à droite 21 x 27,5 cm Provenance : - Galerie Lelong, Paris - Collection Particulière, Paris Exposition : La Chaux de Fonds, Musée des Beaux-Arts de La Chaux de Fonds, "Kemény", novembre 1981 - janvier 1982, reproduit sous le n° 24 Rapport de condition : Papier calque légèrement froissé dans la partie supérieure Quelques piqûres et salissures éparses Assez bon état général