Zoltan Kemény (1907-1965)
Pensée traitée en forme,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Zoltan Kemény (1907-1965)
Pensée traitée en forme, 1962
Crayon sur papier calque
Signé en bas à droite
21 x 27,5 cm
Provenance :
- Galerie Lelong, Paris
- Collection Particulière, Paris
Exposition : La Chaux de Fonds, Musée des Beaux-Arts de La Chaux de Fonds, "Kemény", novembre 1981 - janvier 1982, reproduit sous le n° 24
Rapport de condition :
Papier calque légèrement froissé dans la partie supérieure
Quelques piqûres et salissures éparses
Assez bon état général