Jean Lambert-Rucki (1888-1967)
Feuilles
Epreuve... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Feuilles
Epreuve en bronze peint
Signé du monogramme et numéroté sur la base : "7/8"
Contresigné des initiales sous le socle
Porte le cachet du Fondeur C.A.I. (Ciseleur d'Art d'Ile de France) sous le socle
Fonte d'édition post-mortem
Editions Vallois, Paris
14 x 8,5 x 4,8 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Rapport de condition :
Traces de salissures et de frottements
Assez bon état général