Marguerite Steinlen (1893-1982)
Géométrie, 1923
Huile sur panneau de bois
Signé du monogramme en bas à droite
24,5 x 19 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Rapport de condition :
Oeuvre examinée sans être décadrée
Nombreuses craquelures verticales sur l'ensemble du panneau de bois
Jaunissement des couleurs dû à l'utilisation d'un vernis
Assez bon état général