Marguerite Steinlen (1893-1982)
Perspective, 1924
Technique mixte et collage sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite
14,2 x 11 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Rapport de condition :
Oeuvre examinée sans être décadrée
Calque gondolé sur l'ensemble de la surface
Petites salissures sur les éléments en relief
Assez bon état général