Lot n° 27

Estimation :

Marguerite Steinlen (1893-1982) Perspective, 1924 Technique mixte et collage sur papier Signé du monogramme et daté en bas à droite 14,2 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris Rapport de condition : Oeuvre examinée sans être décadrée Calque gondolé sur l'ensemble de la surface Petites salissures sur les éléments en relief Assez bon état général