Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Gio Ponti (1891-1979) Modèle BP-16 dit Continuum Fauteuil Osier et peau de mouton Edition Bonacina Date de création : 1963 H 113 × L 57 × P 105 cm Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire auprès de la famille de l’artiste. Rapport de condition : Très bon état général. Rayures et coups. Manques de bois et de vernis. La peau de mouton n'est pas d'origine.