Jules Pascin (1885-1930)
Feuille d'études, 1916
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé en bas au centre
21,5 x 33 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Gérard Rambert de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre
Rapport de condition :
Oeuvre examinée sans être décadrée
Papier jauni
Nombreuses tâches brunes, notamment dans le quart inférieur droit de la composition